"

В Москве пройдет Всероссийская конференция руководителей предприятий АПК

Фото:
2142
1 минута

В Москве с 24 по 25 октября текущего года пройдет Всероссийская конференция руководителей предприятий агропромышленного комплекса, сообщили РИА «Дагестан» в минсельхозпроде РД.

В ней примут участие руководители предприятий агропромышленного комплекса России и стран СНГ, представители региональных и муниципальных органов, осуществляющих государственную политику в агропромышленной сфере и разработку мероприятий по ее реализации, представители отраслевых объединений, международных организаций и ассоциаций, около 300 современных руководителей, ориентированных на конструктивное решение задач АПК.

В настоящее время в России на селе проживает свыше 37 млн человек, что составляет 27% граждан страны. За прошлый год число сельского населения сократилось на 30 тыс. человек. Уровень господдержки в России – 20%. Это в 1,75 раза меньше, чем в странах ЕС, в 3 раза меньше, чем в Японии, в 3,5 раза меньше, чем в Швейцарии и Норвегии. Техническая оснащенность сельского хозяйства России в 5-7 раз ниже, чем в Европе и США.

Как работать при отсутствии системы господдержки? Как повысить доступность рынков сбыта для сельхозпроизводителей? Как обновить материально-техническую базу сельхозпредприятий? Как внедрить современные технологии в отрасль? Как остановить депопуляцию сельского населения? Как привлечь частные инвестиции в отрасль? – эти и многие другие вопросы планируется обсудить на конференции.

Ожидается, от Дагестана в конференции примет участие представительная делегация. 

Новости раздела