"

Имран Гусейнов прокомментировал итоги Стратегической сессии по корректировке планов приоритетных проектов

Фото:
2315
1 минута
Министр по управлению государственным имуществом республики Имран Гусейнов в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан»  прокомментировал итоги прошедшей на прошлой неделе в Махачкале Стратегической сессии по корректировке планов приоритетных проектов развития РД.

Он сообщил, что впервые в истории республики приоритетные проекты обсуждались столь масштабно с участием всех представителей власти и местного самоуправления.

«Стратегическая сессия позволила скорректировать мероприятия по реализации приоритетных проектов РД и сделать их более реальными по срокам исполнения», – подчеркнул министр.

В части Мингосимущества, говорит Имран Гусейнов, были озвучены задачи по завершению процесса разграничения и инвентаризации земель сельхозназначения, проведению более активной работы по формированию земельных участков под инвестиционные проекты, обеспечению исполнения плана по сбору неналоговых доходов.

«В тематических группах часто задавали вопрос об отношении руководства республики к частной собственности на землю. В этом отношении Мингосимуществом в ближайшее время будет изучен опыт субъектов РФ, принявших соответствующие законы. Кроме этого, будет принято во внимание мнение руководителей муниципальных органов государственной власти для  подготовки предложений.

Все вышеназванные вопросы будут включены в Дорожную карту с указанием конкретных мероприятий и сроков их исполнения», – резюмировал глава ведомства.

Напомним, четырехдневная сессия по корректировке планов мероприятий приоритетных проектов республики завершилась 13 февраля в стенах Дагестанского государственного университета.

В итоговом заседании приняли участие руководитель администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Рамазан Алиев, первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, депутаты Народного Собрания РД, члены Правительства республики, представители политических партий и общественных организаций, главы городов и районов Дагестана.

Новости раздела