"

Гильдия строителей СКФО разработала поправки в регламентирующие документы НОСТРОЙ

Фото:
3885
1 минута
Гильдия строителей СКФО разработала поправки в регламентирующие документы Национального объединения строителей. Предложения с поправками в Устав и регламентирующие документы НОСТРОЙ, разработанные по инициативе генерального директора Гильдии, члена Совета НОСТРОЙ Али Шахбанова, касаются в основном структуры аппарата, Окружной конференции членов объединения, компетенции Всероссийского съезда саморегулируемых организаций.

Как отметил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» А. Шахбанов, в качестве рекомендаций было предложено сократить количество Комитетов НОСТРОЙ до разумных пределов (10 – 15), укрупнив существующие (23).

«Члены Совета, избранные в пределах квот, установленных регламентом Съезда из представителей СРО – членов объединения в количестве 11 человек, могут быть рекомендованы президентом объединения в качестве председателей различных Комитетов. Всего содержалось 43 оригинальных поправки и предложения по приведению регламентирующих документов и Устава в соответствие с действующим законодательством», - подчеркнул гендиректор гильдии.

А. Шахбанов добавил, что по итогам заседания рабочей группы НОСТРОЙ к следующему заседанию было решено подготовить два варианта нового Устава, которые условно можно разделить по критерию эволюционного и радикального подходов к реформированию системы управления Национального объединения.

«В рамках работы над новой редакцией Устава также будет подготовлено переходное положение, регламентирующее порядок вступления поправок в силу. Поправки предстоит принять на очередном съезде в начале 2014 года», - заключил он.

Новости раздела