"

Госжилинспекция РД проверит условия проживания ветеранов ВОВ

Фото:
1473
1 минута
Государственная жилищная инспекция РД проверит условия проживания ветеранов участников Великой отечественной войны, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ГЖИ республики.

«Приближается знаменательная дата – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Как и все государственные, общественные и другие органы, Государственная жилищная инспекция РД высоко ценит подвиг защитников Родины в этой кровопролитной войне. Не многим довелось вернуться домой из этой бойни. А к сегодняшнему дню их осталось совсем мало. Много осталось вдов и сирот. Задача Инспекции в связи с этим, окружить заботой и вниманием ветеранов и участников ВОВ», – отметил источник в Госжилинспекции Дагестана.

Так, с целью оказания достойного внимания и осуществления ряда мероприятий по повышению качества жилищно-коммунальных услуг ветеранам, в Госжилинспекции РД издан приказ, которым определены меры и ответственные за проведение встреч с ветеранами, а также изучение условий их проживания.

«Это делается с целью обобщения запросов ветеранов и выработки единой позиции по решению выявленных проблем, сверки наших действий с мероприятиями, проводимыми в республике в отношении ветеранов в связи с требованиями Главы и Правительства Дагестана», – подчеркнул собеседник агентства.

Новости раздела