"

Государственная жилищная инспекция Дагестана попала в пятерку лучших инспекций России

Фото:
1598
1 минута
Государственная жилищная инспекция РД попала в пятерку лучших инспекций России, сообщил РИА «Дагестан» руководитель пресс-службы ГЖИ республики Рашид Рашидов.

По словам собеседника, итоги работы государственных жилищных инспекций субъектов РФ за 9 месяцев 2014 года подведены Ассоциацией организаций ЖКХ содействия развитию жилищного контроля и надзора.

Рашид Рашидов отметил, что высокий результат достигнут в первую очередь благодаря слаженной работе всего коллектива. «Отрадно то, что мы в числе лучших инспекций страны. Нас опережают на несколько шагов инспекции Санкт-Петербурга, Башкортостана, Татарстана и Коми», – подчеркнул руководитель пресс-службы.

Он рассказал, что за отчетный период обследовано 108% жилищного фонда, при этом выявлено 16 596 нарушений правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

«Кроме того, в ходе обследования выдано 15 841 предписание, вынесено постановлений о наложении штрафных санкций на сумму 4,7 млн рублей, – отметил Рашидов. – В результате обширного мониторинга полностью восстановлен учет многоквартирного жилищного фонда, подготовлено более 4 тысяч заключений о техническом состоянии строительных конструкций жилых домов, которые направлены на рассмотрение в муниципальные образования для включения их в региональные программы капитального ремонта».

Напомним, что в 2012 и 2013 годах Госжилинспекция РД также входила в число лучших инспекций страны.

Новости раздела