"

Города Дагестана получили паспорта готовности к отопительному сезону

Фото:
1290
1 минута
Десять городов Дагестана получили паспорта готовности к отопительному сезону 2016-2017 гг. Торжественное вручение документов было проведено сегодня в здании Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Республике Дагестан.

По словам начальника отдела организации надзорной и разрешительной деятельности, юридического обеспечения Ростехнадзора по РД Абдуллы Ангутаева, проверка состояния отопительной системы городов проводилась на протяжении последних 4 месяцев.

«Процедура проверки муниципальных образований началась еще 3 июля. Инспекторами Ростехнадзора проведено более 40 проверок, в результате которых выявлено более тысячи нарушений и составлено 129 протоколов. После наших проверок теплоснабжающие, энергоснабжающие и электроснабжающие организации привели в соответствие все необходимые недочеты в отопительной системе своих городов, и сегодня мы можем сказать, что наши города готовы к зиме. Но в то же время те котельные, которые есть в муниципальных образованиях уже старые,  в результате мы сталкиваемся с высокими теплопотерями. Мы настоятельно рекомендуем главам городов заняться данной проблемой в своих муниципалитетах и сэкономить бюджетные средства», – добавил Ангутаев.

Новости раздела