"

Гарантийным фондом Дагестана предоставлено 172 поручительства на сумму 680 млн рублей

Фото:
1570
1 минута
Фондом содействия кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства Дагестана за весь период деятельности с 2008 года предоставлено 172 поручительства на общую сумму 680 млн рублей, сообщил РИА «Дагестан» генеральный директор Гарантийного фонда республики Рустам Абулмуслимов.

«Объем предоставленных поручительств по обязательствам субъектов малого и среднего предпринимательства составил 321 млн рублей, что позволило сохранить 1751 рабочее место. Сумма исполненных Гарантийным фондом обязательств по договорам поручительства в общей сумме составляет 7 млн 778 тыс. рублей», – пояснил он.

Собеседник также добавил, что в первом квартале текущего года фондом предоставлено 8 поручительств на сумму около 14,7 млн рублей. За этот же период прошлого года фондом было выдано 5 поручительств на сумму 35,8 млн рублей.

Гарантийный фонд Дагестана работает c 2008 года. Сумма предоставления кредита на одного субъекта малого и среднего предпринимательства составляет от 1 млн рублей. Срок предоставления кредита – от одного года. Стоимость вознаграждения (комиссия) за предоставление поручительства – 2%. Максимальный размер поручительства на одного субъекта малого и среднего предпринимательства составляет 20 млн рублей. При этом максимальный размер ответственности фонда на одного заемщика не может превышать 70% от суммы обязательств в части возврата фактически полученной суммы кредита. За период своей деятельности фонд предоставил поручительства предпринимателям из более 30 городов и районов республики.

Новости раздела