"

Для дагестанских журналистов организуют экскурсию на родину Лермонтова

Фото:
2482
1 минута
Руководство аэропорта Махачкалы совместно с авиакомпанией «АК БАРС АЭРО» организует воздушную экскурсию для региональных СМИ – флайт-пресс-тур, сообщили РИА «Дагестан» в республиканском аэропорту.

24 июня из дагестанского аэропорта состоится вылет первого регионального рейса по маршруту Махачкала - Минеральные Воды. По словам представителя аэропорта, это будет один из 8 маршрутов, которые авиакомпания открывает в этом месяце.

Журналисты побывают в Минеральных Водах и Пятигорске, смогут ознакомиться с историей открытия минеральных источников и развитием курорта Пятигорска, который является родиной отечественной науки курортологии, развиваясь на базе уникальных минеральных источников и целебной грязи Тамбукана. Также Пятигорск входит в число 115 исторических городов России, связан с именами выдающихся политических, культурных деятелей страны ХVIII-XX веков.

Кроме того, журналисты побывают на месте дуэли М.Ю. Лермонтова, у интересного природного явления – озера «Провал», пройдут по горе Горячей, попробуют минеральную воду, смогут полюбоваться панорамой Гор Пятигорья и Центрального Кавказа от беседки Эолова Арфа, побывают в парке «Цветник», где много мест связано с именем великого русского поэта.

Для получения аккредитации необходимо обратиться в оргкомитет и предоставить необходимые данные о себе и своей организации.

Новости раздела