"

Филиал РусГидро в Дагестане провел конкурс «Наши родники» для школьников Унцукульского района

Фото:
1360
1 минута
Дагестанский филиал РусГидро подвел итоги эколого-просветительского конкурса «Наши родники», проведенного среди учащихся школ Унцукульского района. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, конкурс был приурочен к празднованию Всемирного дня водных ресурсов, финал которого прошел на базе средней общеобразовательной школы поселка Шамилькала.

На протяжении месяца практически во всех селах района учащиеся занимались изучением и благоустройством родников – источников чистейшей питьевой и даже целебной воды в горах. В задачу школьников входило не только знакомство с историей открытия и благоустройства родников, которые зачастую являются ровесниками сел и насчитывают сотни лет, но и их уборка от бытового мусора.

Свои проекты на конкурс «Наши родники» представили 9 команд, из 8 сел района. Они не только рассказали о проделанной работе, но и показали видео- и фотопрезентации сельских родников, продемонстрировали в сценических костюмах местные обычаи, прочитали стихи на тему воды известных авторов и собственного сочинения.

Конкурсная комиссия оценила представленные работы следующим образом: первое место присуждено Унцукульской общеобразовательной школе №1, от которой в конкурсе участвовали 2 команды, проделавшие самый большой объем работы. Два вторых места по решению комиссии были присуждены школам из сел Гимры и Ашильта. Третье место заняли одновременно сельские школы Аракани, Балахани и Майданска. Поощрительные премии получили школьники села Цатаних, а за лучшие стихи – школьники села Кахабросо.

Все участники эколого-просветительского конкурса были поощрены премиями, ценными призами и памятными подарками. Кроме того, педагоги-организаторы и особо отличившиеся школьники получили почетные грамоты районного управления образования.

Новости раздела