"

Предприниматели Дагестана приглашаются на V сессию проекта «Италия встречает Кавказ»

Фото:
1969
1 минута
Предприниматели Дагестана приглашаются на V сессию проекта «Италия встречает Кавказ», которая пройдет с 8 по 12 июля в Кавказских Минеральных Водах.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства торговли и внешнеэкономических связей РД, целью проекта являются установление деловых контактов и поддержка торгово-экономических отношений между представителями деловых кругов Италии и регионов ЮФО и СКФО.

«Экономическое и социальное развитие нового кавказского федерального региона является одним из приоритетов российского правительства. Создаются значительные возможности для итальянских предприятий, которые намерены сделать вложения в эти регионы. Осуществление данного проекта необходимо для лучшего ознакомления с территорией и местными операторами, в этих целях предполагается проведение различных встреч, круглых столов и целевых бесед», - подчеркнул собеседник.

В рамках мероприятия пройдут презентации, дискуссионные сессии и встречи с итальянскими предпринимателями и представителями различных ассоциаций. Значительное внимание будет уделено инвестиционному потенциалу и актуальным вопросам развития субъектов ЮФО и СКФО, которые будут рассматриваться в ходе запланированных конференций, круглых столов и встреч.

«Организатором проекта является компания Фиера Милано. Кураторами выступают Генеральное почетное консульство Итальянской Республики в ЮФО и СКФО и Итало-Российская торговая палата. Представителей деловых кругов, заинтересованных в участии, просьба обращаться по телефону: 8 (861) 251-04-90 либо по электронной почте consolatoSR@investa.ru», - заключил источник.

Новости раздела