"

Движение пригородных поездов в Дагестане планируют возобновить к 8 мая

Фото:
1681
1 минута
Северо-Кавказская пассажирская пригородная компания планирует возобновить движение пригородных поездов из Махачкалы в Дербент и Хасавюрт к 8-9 мая, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» советник руководителя Агентства по транспорту и дорожному хозяйству РД Шабан Магомедов.

«К сожалению, пригородные электрички не вышли на линию 1 мая, как предполагалось ранее. Между Правительством РД и ОАО “Северо-Кавказская пассажирская пригородная компания” был подписан договор о восстановлении транспортного обслуживания населения. Со стороны Правительства республики соблюдены и выполнены все условия и пожелания перевозчика, однако, по словам представителя компании, поезда не вышли на линии в намеченный срок по техническим причинам», – пояснил советник.

Как отметил Магомедов, в настоящее время компания готовит официальное пояснение по поводу невыхода пригородных поездов на линию в срок.

Напомним, сообщение с дагестанской столицей было отменено еще летом прошлого года, когда между ОАО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» и Правительством Республики Дагестан из-за некоторых разногласий договор был разорван. Стоит отметить, что движение пригородных поездов по маршруту Дербент – граница и обратно восстановлено и начато с 9 февраля этого года.

Новости раздела