"

До конца года ООО «ДагЭнерЖи» заменит в республике более 12 км электросетей

Фото:
1136
1 минута
Более 12 км ветхих и изношенных электросетей будут заменены специалистами компании ООО «ДагЭнерЖи» в республике до конца 2017 года. Как сообщили РИА «Дагестан» в компании, технические работы будут проводиться в микрорайоне Черемушки г. Кизляра, в г. Кизилюрте и в поселке Шамилькала.

«В этих районах ситуация с электроснабжением была не самая лучшая. К нам поступали жалобы от потребителей на частые перебои электроснабжения и низкое напряжение. До конца года там будут заменены сети, установлены дополнительные трансформаторы и т.д. Мы также будем расширять площадь обслуживания нашей компании. У нас уже есть предварительные договоренности с рядом крупных муниципалитетов республики, которые готовы передать принадлежащие им электрические сети в эксплуатацию ООО «ДагЭнерЖи»», - рассказал источник в компании.

Напомним, что компания ООО «ДагЭнерЖи» работает в сфере электроэнергетики в Дагестане с мая 2016 года. На условиях государственно-частного партнерства компания обеспечивает содержание, эксплуатацию электрических сетей в различных городах и районах республики, а также оказывает услуги по передаче электрической энергии потребителям.

В настоящее время организация обслуживает электрические сети города Кизилюрта, подстанции и линии электропередач оборонного предприятия ОАО «Концерн КЭМЗ» в городе Кизляре, поселка городского типа Шамилькала, Унцукульского района, ОАО «Авиаагрегат» в городе Махачкале и т.д.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела