"

Диплом Международного форума «Транспорт России» получил генеральный директор Махачкалинского морского торгового порта

Фото:
1496
1 минута
За активное участие в работе 8-го Международного форума «Транспорт России» в Москве министр транспорта РФ Максим Соколов вручил Диплом генеральному директору Махачкалинского морского торгового порта Ахмеду Гаджиеву, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе порта.

По словам источника агентства, на важном годовом отраслевом мероприятии были обсуждены актуальные проблемы эффективного развития отечественного транспортного комплекса и реализации его потенциала. В частности, рассмотрена стратегия развития сети скоростных автомагистралей в РФ в условиях государственно-частного партнерства, интеграционные стандарты евразийских перевозок и проблему подготовки кадров для отрасли.

В своих итоговых рекомендациях участники Международного форума «Транспорт России» подчеркнули, что аэропортовская сеть, автомобильные, железнодорожные и судоходные линии – важнейшие элементы не только транспортного комплекса, но и всей российской экономики.

По мнению экспертов, опережающее развитие транспортной инфраструктуры – сегодня стратегическая задача государства. Участники форума призвали представителей отрасли активнее внедрять инновационные технологии, делать ставку на создание крупных логистических узлов, повышать безопасность и надежность перевозок.

В рамках форума прошла выставка, где демонстрировались новейшие достижения и разработки в сфере транспорта и перевозки пассажиров и грузов.

Новости раздела