"

День открытых дверей провели в Минэкономразвития РД

Фото:
1464
1 минута
Накануне в министерстве экономики и территориального развития Республики Дагестан состоялся «День открытых дверей» для студентов высших учебных заведений. Как сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве, участниками мероприятия стали студенты последних курсов ДГУ, ДГТУ и других высших учебных заведений.

Открыл совещание заместитель министра Ибрагим Сунгуров. В своем приветствии он рассказал об основных направлениях работы министерства, о реализуемых в республике приоритетных проектах, а также о функционально-кадровой политике министерства. И. Сунгуров выразил открытость и готовность министерства работать с молодежью, учитывать их инициативы и предложения в работе. В частности министерством заключены соглашения с вузами о прохождении студентами стажировок и практик в управлениях Минэкономразвития РД.

Продолжил мероприятие заместитель министра Николай Чичварин. Он подробно остановился на актуальности реализации Приоритетного проекта развития «Обеление экономики». В ходе встречи студенты активно интересовались работой министерства, задавали интересующие их вопросы: по проблемам теневой экономики, повышения налогооблагаемой базы республиканского бюджета, актуальности действующей налоговой политики Республики Дагестан.

После небольшой экскурсии по министерству работа продолжилась  в управлениях. Начальники управлений уже на местах ознакомили студентов со спецификой своей работы.

По словам студентов, за один день они получили реальные, практические знания о состоянии и перспективах развития экономической политики в Республике Дагестан.

Новости раздела