"

Делегация Госжилинспекции Дагестана посетила с двухдневным рабочим визитом Волгоградскую область

Фото:
1197
1 минута
Представители Государственной жилищной инспекции Дагестана 20 мая посетили с двухдневным рабочим визитом Волгоградскую область, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе органа жилищного надзора.

Членами делегации от региона являлись главный жилищный инспектор республики Али Джабраилов, его заместитель и начальники отделов лицензирования и контроля за капитальным ремонтом жилого фонда и взаимодействия с органами муниципального жилищного контроля.

Поездка организована в рамках обмена опытом по вопросам организации лицензионного контроля, работы регионального оператора фонда капитального ремонта, подготовки к осенне-зимнему периоду и другим заблаговременно подготовленным вопросам после предварительного согласования с Правительством Дагестана, а также с органом жилищного надзора Волгоградской области.

«Необходимость осуществления поездки была заключена в том, что в настоящее время в связи с множеством изменений в законодательстве Государственные жилищные инспекции субъектов РФ получили большое количество дополнительных полномочий и функций, и в разных органах жилищного надзора по-разному строится деятельность по реализации этих обязанностей», – отметили в ведомстве.

На встрече, прошедшей в форме круглого стола, обсуждались вопросы, касающиеся порядка проведения плановых и внеплановых проверок по лицензионному контролю, взаимодействие государственного и муниципального жилищного контроля, а также порядок проверки качества предоставления коммунальных услуг по частному жилищному фонду.

В ходе работы волгоградские коллеги, в свою очередь, интересовались практикой контроля деятельности регионального оператора фонда капитального ремонта.

Новости раздела