"

Дагпредпринимательство провело семинар-совещание в Хунзахском районе

Фото:
2222
1 минута
В четверг, 15 августа, в селении Хунзах Хунзахского района Комитет по развитию малого и среднего предпринимательства РД провел семинар-совещание для субъектов малого и среднего предпринимательства района  по актуальным вопросам развития отрасли.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РД, во встрече приняли участие председатель Комитета Арсен Махмудов, его первый заместитель Ризван Курбаналиев, и.о. главы МО «Хунзахский район» Саид Юсупов, представители Прокуратуры РД, УФНС России по РД, МВД России по РД, Пенсионного фонда РФ по РД, ОАО «Россельхозбанк», ГУ МЧС России по РД, общественные организации и предприниматели.

Основным докладчиком на семинаре выступил Арсен Махмудов, рассказавший о мерах поддержки, которую предоставляет Комитет предпринимателям в рамках реализации республиканской целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в РД на 2012 – 2015 годы».

Участники встречи также обсудили состояние и перспективы развития малого и среднего предпринимательства в Хунзахском  районе, кредитование субъектов малого и среднего предпринимательства. Местные предприниматели интересовались системой распределения Минсельхозпрода РД земель между фермерами, выдачей субсидий, вопросами аренды земель отгонного животноводства и другими актуальными темами.

Председатель Дагпредпринимательства призвал  бизнесменов принять активное участие в реализации пунктов озвученной программы.

И.о. главы района Саид Юсупов, выступая, отметил, что в своей предвыборной программе приоритетным направлением своей деятельности на посту главы МО «Хунзахский район» назвал поддержку малого предпринимательства и сельского хозяйства.

Новости раздела