"

Дагестанский гарантийный фонд в условиях кризиса снизил процент вознаграждения за предоставление поручительств

Фото:
1432
1 минута
Дагестанский гарантийный фонд в условиях кризиса снизил процент вознаграждения за предоставление поручительств от 0,5 до 2,75%, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» генеральный директор фонда Рустам Абулмуслимов.

«В текущем году мы сохранили льготные условия получения поддержки для предпринимателей всех направлений деятельности. Сегодня мы предлагаем самые низкие ставки комиссионного вознаграждения в Северо-Кавказском федеральном округе, эта мера направлена на максимальную доступность нашей услуги для предпринимателей. Это наш скромный вклад в поддержку малого и среднего предпринимательства в республике», – пояснил Абулмуслимов.

Руководитель фонда также рассказал, что количество предпринимателей, обращающихся к ним, снизилось из-за высоких процентных ставок в банковской сфере, банки стали менее активно сотрудничать с фондом.

«С начала текущего года Фонд предоставил 11 поручительств на сумму 17 млн 757 тыс. рублей, что позволило предпринимателям республики привлечь кредитные ресурсы в сумме 33 млн 473 тыс. рублей. Общая сумма предоставленных поручительств за время работы фонда составила порядка 324,5 млн рублей, а сумма привлеченных под гарантии фонда кредитных средств превысила 687 млн рублей», – заключил он.

Новости раздела