"

Дагестанский фонд капремонта приступил к реализации программы по капитальному ремонту общего имущества в МКД

Фото:
1798
1 минута
Дагестанский фонд капремонта приступил к реализации программы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Фонда.

«В этом году в регионе будет отремонтировано 30 многоквартирных домов, вошедших в краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта. Из них в Махачкале – 8 МКД, в Каспийске – 11 МКД, в Дербенте – 2 МКД, в Ботлихском районе – 3 МКД, в Каякентском районе – 6  МКД. Совокупная стоимость капитального ремонта 230 миллионов 730 тысяч рублей», – отметил собеседник агентства.

Краткосрочный план по проведению капитального ремонта осуществляется в соответствии с Федеральным законом «О фонде содействия реформированию ЖКХ» в рамках Региональной программы по проведению капитального ремонта в многоквартирных домах.

По ремонту в домах были проведены торги, за исключением дома №3 селения Ботлих. Он не проводился по причине неправильного оформления конкурсной заявки, по этому дому конкурс объявлен повторно.  

Являясь организатором открытых конкурсов, Дагестанский фонд капитального ремонта многоквартирных домов разработал конкурсную документацию на основании краткосрочного плана реализации программы, а также решений общих собраний собственников помещений.

«Официальная информация о конкурсах опубликована организатором конкурсов в СМИ. Жесткие требования конкурсной документации не позволили  участвовать в ремонте некоторым фирмам. Сотрудники Фонда еженедельно будут выезжать на  объекты, реагировать на сигналы от жителей многоквартирных домов и контролировать качество и сроки выполняемых работ», – заключил источник.

Новости раздела