"

Дагестанские ремесленники участвуют в московском фестивале «Наш продукт»

Фото:
1754
1 минута
Дагестанские ремесленники участвуют в московском фестивале «Наш продукт», который открылся 9 июня в Воронцовском парке, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по туризму и народным художественным промыслам республики.

«Торговое представительство Республики Дагестан в Центральном федеральном округе по договоренности с Департаментом торговли и услуг города Москвы приняло участие в открытии фестиваля “Наш продукт”. На фестивале представлены продукты питания и народных художественных промыслов разных регионов России. В рамках соглашения министерства по туризму и народным художественным промыслам Дагестана и Торгового представительства республики в ЦФО мастерам народных художественных промыслов Дагестана выделили площадку в Воронцовском парке ЮЗАО города Москвы. Республика Дагестан по традиции представила унцукульские и гоцатлинские изделия, балхарскую керамику, фарфоровые куклы в национальных костюмах народов Дагестана, табасаранские ковры», – рассказали в ведомстве.

В красочных деревянных домиках свою продукцию демонстрировали ООО «Торгово-выставочный дом «Дагестан», КФХ «Дидо», ООО «Аквариус», ООО «Экокавказ». Этнокультурные и национальные особенности народов Дагестана в рамках культурной программы демонстрировал фольклорный коллектив Шамильского района «Дагбаш». Открытие столичного фестиваля «Наш продукт» сопровождалось звучанием пандура, зурны, барабанов и зажигательными дагестанскими танцами, которые по традиции собрали очень много посетителей.

Дагестанские ремесленные изделия на фестивале «Наш продукт» будут представлены до 19 июня.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела