"

Дагестанские мелиораторы получили современную технику

Фото:
1612
2 минуты
Компания «ЧЕТРА – Промышленные машины» начала отгрузку пяти бульдозеров легкого класса для учреждений по мелиорации министерства сельского хозяйства РФ. Соответствующий тендер российская компания выиграла в конце марта текущего года. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе Департамента мелиорации Минсельхоза РФ.

По словам источника, пять бульдозеров ЧЕТРА Т9, оснащенных двигателями Ярославского моторного завода (ЯМЗ) мощностью 150 л.с., будут заняты во вспомогательных мелиоративных работах в подведомственных организациях в Дагестане, Ставропольском и Краснодарском краях, Ростовской и Волгоградской областях.

По словам директора ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» Залкипа Курбанова, бульдозеры будут использованы в ремонте объектов основных средств Дзержинской оросительной сети, магистрального канала Дельтовый и Каргалинского гидроузла.

«Проводимые работы позволят увеличить объемы подачи воды для полива орошаемых площадей в Бабаюртовском, Кизлярском и Тарумовском районах Республики Дагестан, а также существенно сократить сроки проведения работ по очистке каналов. Это обеспечит своевременную и качественную подготовку мелиоративных сетей к поливному сезону», – заключил руководитель учреждения.

Напомним, что 18-тонный бульдозер ЧЕТРА Т9 – одна из самых популярных на российском рынке спецтехники моделей землеройного оборудования: небольшие габариты и эксплуатационная масса в сочетании с высокой производительностью делают эту машину универсальным помощником в любом виде землеройных работ – от строительных до мелиоративных.

Вместе с тем ЧЕТРА Т9 отличается маневренностью, достигнутой благодаря электрогидравлическому управлению трансмиссией машины, реализованному, в свою очередь, при помощи контроллера и пульта в кабине оператора.

Высокие тягово-сцепные свойства машины, уменьшение ударных нагрузок на ходовую систему, а также улучшение условий труда для оператора ЧЕТРА Т9 гарантирует полужесткая подвеска с вынесенной осью качания тележек.

«Инновационные технологические решения, экономичность и комфорт в управлении – необходимые требования, которым должна отвечать закупаемая для нужд мелиораторов техника. Тесное сотрудничество нашей компании с Минсельхозом РФ подтверждает тот факт, что машины ЧЕТРА соответствуют этим требованиям в полной мере», – комментирует исполнительный директор ОАО «ЧЕТРА-ПМ» Ирина Машенькина.

«Мы рады продолжить сотрудничество с отечественным производителем и довольны работой тех машин, которые уже эксплуатируются в технологических парках подведомственных Минсельхозу России учреждений», – комментирует директор Департамента мелиорации Минсельхоза РФ Даниил Путятин.

Новости раздела