"

Дагестанские художественные ремесла представлены единым стендом на выставке-ярмарке «Ладья. Зимняя сказка – 2013» в Москве

Фото:
2648
1 минута
Дагестанские художественные ремесла представлены единым стендом на XV юбилейной выставке-ярмарке народных художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка – 2013», которая начала работу 18 декабря в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», сообщили в комитете по народным художественным промыслам республики.

Традиционно выставка проводится в канун новогодних праздников. Свои изделия на выставке представляют 1 тыс. 450 промысловых организаций, художников и индивидуально работающих мастеров из 65 регионов Российской Федерации, в том числе и из Дагестана.

Дагестанские художественные ремесла представлены единым стендом «НХП Республики Дагестан», по традиции являющимся одним из самых интересных и посещаемых. Кроме  того, отдельным стендом представлено и ПП «Кизляр».

Выставка по традиции сопровождается насыщенной деловой программой, включающей семинары, круглые столы и совещания, на которых раскрываются вопросы государственной поддержки и правового обеспечения производителей изделий промыслов, создания системы оптовых закупок, защиты авторских прав, профессиональной подготовки специалистов. Работает комиссия искусствоведов с консультациями по разработке новых видов изделий, возрождению ранее утраченных техник и технологий, повышению художественного уровня и качества выпускаемых изделий.

Выставка проводится при поддержке министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Правительства Москвы и ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР» и будет работать до 22 декабря.

Новости раздела