"

Дагестан занял 6 место по переводу госуслуг в электронный вид

Фото:
2533
1 минута
Минэкономразвития России подвело итоги мониторинга качества перевода услуг в электронную форму на Едином портале государственных и муниципальных услуг. В мониторинге участвовало 83 субъекта Российской Федерации, среди которых Республика Дагестан заняла 6 место.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства связи и телекоммуникаций РД, целью мониторинга является выявление актуальных проблем перевода предоставления государственных и муниципальных услуг в электронную форму, их систематизация и анализ в соответствии с Методикой  мониторинга перевода государственных и муниципальных услуг в электронную форму.

В перечень услуг, по которым проводился мониторинг были включены все типовые приоритетные региональные услуги с кнопкой «Получить услугу» или аналогичной ей, а также все услуги по лицензированию в различных сферах деятельности, как с кнопкой «Получить услугу», так и без нее.

Также для мониторинга были включены как услуги, опубликованные на Едином портале государственных и муниципальных услуг, так и услуги, опубликованные на региональных порталах государственных и муниципальных услуг.

В настоящее время в Дагестане переведено на предоставление в электронной форме 155 государственных и муниципальных услуг. Дагестанцы могут в электронном виде получить услуги сферы ЗАГС, ФМС, оформить документы на строительство и различного рода субсидии с помощью портала 05.gosuslugi.ru.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела