"

Дагестан примет участие в рождественском фестивале ярмарок в Москве

Фото:
1280
1 минута
Дагестан примет участие в фестивале рождественских ярмарок «Путешествие в Рождество», который в этом году будет удивлять Москву в период с 20 декабря 2013 года по 8 февраля 2014 года, сообщили РИА «Дагестан» в Постпредстве республики при Президенте РФ.

Фестиваль разместится на 34 площадках во всех округах столицы, объединив в себе лучшие русские и европейские городские ярмарочные традиции. Более 270 деревянных домиков-шале предложат посетителям продукцию ряда городов и регионов России и стран СНГ, а также нескольких европейских стран. Среди них – лучшие продовольственные товары, изделия народных промыслов, новогодние сувениры, оригинальные подарки европейских и русских городов.

Республика Дагестан будет представлена сразу на двух площадках ярмарочного пространства – на Старом Арбате и на Цветном бульваре рядом со зданием Московского цирка им. Юрия Никулина. В связи с этим министерством сельского хозяйства и продовольствия Дагестана был подготовлен перечень продукции дагестанских товаропроизводителей, которые смогут достойно представить нашу республику москвичам и гостям столицы.

В предлагаемом ассортименте – продукция домашнего и промышленного производства, произведенная в экологически чистых районах Дагестана: соки и джемы, мед, прославленный дагестанский чай с горными травами, сладости Дербентской кондитерской фабрики, знаменитые национальные лепешки – чуду, сыры Кизлярского молочного завода, сушеные домашние колбасы, соления нагорного Дагестана и т.д. Кроме того, посетители ярмарки смогут ознакомиться и приобрести уникальные изделия народных промыслов – балхарской керамики, кубачинские товары и изделия унцукульских мастеров.

Примечательной чертой данного ярмарки будет интересное новшество – каждый регион, участник фестиваля, наряду с выставлением своей продукции, продемонстрирует образ своего города или страны, представив анимационную и культурную программу в национальном духе.

Новости раздела