"

Дагестан получит из федерального бюджета 18,2 млн рублей на дорожное хозяйство

Фото:
816
1 минута
Правительство Российской Федерации подписало распоряжение о распределении между 83 регионами 8,7 млрд рублей на развитие дорожного хозяйства. Соответствующий документ опубликован сегодня на сайте российского кабмина.

Согласно документу, Республика Дагестан из федерального центра получит 18,2 млн рублей.

«Подписанным распоряжением распределены межбюджетные трансферты на финансирование региональных программ в сфере дорожного хозяйства в объеме 8,7 миллиардов рублей, что соответствует параметрам федерального бюджета 2016 года», - говорится в документе.

Уточняется, что трансферты распределены между 83 субъектами федерации исходя из удельного веса транспортных средств, зарегистрированных в системе взимания платы за использование транспортной инфраструктуры. Планируется, что это позволит региональным бюджетам компенсировать в текущем году выпадающие доходы в связи с налоговым вычетом по транспортному налогу.

Также сообщается, что эти средства были предусмотрены в федеральном бюджете 2016 года.

Вместе с тем отметим, что, согласно принятому в первом чтении закону «О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов», в следующем году дорожный фонд составит чуть менее 7,3 млрд рублей, в 2018 – 7,65 млрд рублей, а в 2019 году – около 8 млрд рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела