"

Дагэнергобанк помог 16 молодым педагогам приобрести свое жилье

Фото:
2535
3 минуты
За последние несколько лет ипотечное кредитование в Дагестане становится все популярнее. Это и не удивительно, так как в республике крайне остро стоит вопрос приобретения жилья. Население получает маленькую заработную плату, поэтому накопить на собственную квартиру или дом в ближайшей перспективе будет очень сложно, если не сказать – невозможно.

В этой связи ипотечный кредит является как бы спасением. Выдается он на длительное время, поэтому в интересах и заемщика, и кредитора – заранее  обговорить все нюансы. Кредитные организации обычно предлагают тщательно изучить права и обязанности заемщика, оговорить все вопросы «за» и «против», продумать варианты в случае возникновения проблем, связанных с оплатой долга и прочие.

Оформить данный кредит каждый дагестанец вправе в любом банке. Особняком в этой сфере стоит ипотека для молодых учителей, выдаваемая в ООО «Дагэнергобанк».  

Сегодня ООО «Дагэнергобанк» — современная  универсальная кредитно-финансовая организация, обладающая всеми инструментами банковской деятельности и большими возможностями. Через счета банка финансируются строительство, реконструкция и ремонт как водохозяйственных и энергетических объектов, так и автодорог, мемориальных комплексов, школ и др. О доверии к банку свидетельствуют рост вкладов и обращения граждан.

Так вот, 16 обратившихся молодых семей педагогов при помощи актуального продукта – ипотечного кредита от ООО «Дагэнергобанк» – смогли уже приобрести собственное жилье. Кроме того, по официальным  данным  ОАО «Дагипотека» и министерства строительства, архитектуры и ЖКХ,  с августа месяца 2013 года Дагэнергобанк успешно приступил к выдаче льготных ипотечных кредитов. Чтобы слова не казались пустыми, достаточно привести в пример одну цифру. Только по линии ипотечного кредитования, в целом, банком выдано 179 кредитов, что само собой подразумевает надежность банка и его открытость населению.

Безусловно, молодым педагогам стало проще получить льготную ипотеку. Теперь ее можно брать без финансовой помощи регионов. По данным Росстата, в России сегодня работает около 170 тысяч учителей в возрасте до 35 лет. Многие из них нуждаются в улучшении жилищных условий.

Только в Дагестане более 7 тысяч молодых учителей нуждается в улучшении жилищных условий. Об этом заявил   директор компании «Дагипотека» Навруз Мехтиханов.

Ипотека для молодых педагогов предоставляет возможность получения учителями ипотечного кредитного продукта с пониженной процентной ставкой. Благодаря своевременно разработанным социальным программам учительский состав, не достигший тридцати пяти лет, получил возможность воспользоваться данными условиями ипотечного кредитования с выплатой первоначального взноса за счет бюджетных средств.

Условия намного упростили. Для того чтобы получить жилье в рамках ипотечного кредитования в банке, необходимо иметь постоянную официальную работу. Заявителю, помимо соответствия возрастным критериям, необходимо иметь при себе сертификат или иной документ, свидетельствующий о праве на получение субсидии в рамках обеспечения Программы поддержки молодых учителей.

Несомненно, этот вид ипотеки способствует повышению престижа профессии учителя. Таким образом, ипотека для молодых учителей, помимо предоставления жилищных льгот преподавателям, помогает в вопросе укрепления и объективного сохранения высокопрофессиональных кадров.

Участие в Программе повышает доступность ипотеки для учителей – прежде всего, из районов, где с жильем проблема стоит крайне остро. Для получения кредита сначала нужно обратиться в банк и представить пакет документов (о нем более подробно проконсультируют в банке).

Не обошел стороной банк и военных. Ни для кого не секрет, что многие военнослужащие испытывают жилищные трудности. И тут Дагэнергобанк оказался ближе к населению.
По Программе «Военная ипотека» банк успешно выдал 43 кредита на сумму 71 млн рублей.

Итак, что мы имеем? Молодым педагогам стало проще получить льготную ипотеку. Помочь им вызвался ООО «Дагэнергобанк», так как лозунг банка полностью отражает его направленность населению - «Завтра принадлежит тому, кто с нами!» .

Новости раздела