"

Дагавтодортранс: продолжается реконструкция дорог в горных районах республики

Фото:
2145
1 минута
Продолжается реконструкция дороги в направлении Тляратинского и Цунтинского районов, об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе Агентства по транспорту и дорожному хозяйству республики.

По словам источника агентства, на сегодняшний день Дагавтодортранс активно реализовывает республиканскую программу доведения асфальта до 8 районных центров. Одним из самых тяжелых и опасных направлений является автодорога Гунибское шоссе – Вантляшевский перевал.

«Дорога характеризуется крутыми поворотами малого радиуса. Отдельные участки зачастую проходят вплотную к отвесным стенам скал с одной стороны и мимо обрывов – с другой. Видимость практически на всем
протяжении участка крайне ограничена, усугубляется ситуация низким техническим уровнем искусственных сооружений и отсутствием устойчивого покрытия», – отметил источник.

Собеседник добавил, что на месте ведутся земляные работы: разработка грунта и уширение дороги. «В строительстве применяются самые передовые технологии. Задействовано 10 единиц современной японской техники “Коматсу”. В работе применяются гидромолоты и клыки-рыхлители для того, чтобы сохранить устойчивость склонов и более эффективно использовать имеющуюся технику. Кроме того, для разработки скальных грунтов будут привлечены гидрофрезы», – заключил источник агентства.

Новости раздела