"

Члены правительства Дагестана приняли участие в совещании по вопросам энергообеспечения и подготовки к отопительному сезону

Фото:
2117
1 минута
Заместитель председателя правительства Дагестана Магомедгусен Насрутдинов и министр промышленности и энергетики республики Ризван Газимагомедов приняли участие в совещании по вопросам энергообеспечения и подготовки к отопительному сезону в городе Грозном, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе минпромэнерго РД.

Основной темой совещания под руководством заместителя председателя правительства РФ, полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина было соблюдение платежной дисциплины в энергетике на территории субъектов Российской Федерации, расположенных в СКФО.

Александр Хлопонин подчеркнул, что в текущем году в отдельных субъектах СКФО наблюдается незначительный рост задолженности за газ и свет.
«Вопросы энергообеспечения, вопросы, связанные с подготовкой к отопительному сезону, находятся на постоянном контроле у Президента нашей страны Владимира Путина и председателя правительства Дмитрия Медведева. Поэтому мы договорились с Рамзаном Кадыровым собраться здесь вместе с энергетиками и обсудить блок проблем, которые нам необходимо оперативно решить», – сказал он.

На совещании также выступили министр энергетики РФ А. Новак, генеральный директор ОАО «Российские сети» О. Бударгин и заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз»  Н. Исаков.

По итогам встречи руководителям министерств и ведомств было рекомендовано заключить соглашения с ДЗО ОАО «Российские сети» и ДЗО ОАО «Газпром», включающие графики погашения задолженности за потребленные энергоресурсы.

Как пояснили в минпромэнерго республики, в рамках мероприятия был также обсужден ход подготовки предприятий топливно-энергетического комплекса к работе в осенне-зимний период 2013-2014 года. Руководителям ведомств было поручено проследить за ходом подготовки к прохождению осенне-зимнего периода.

Новости раздела