"

Четыре филиала МФЦ Дагестана торжественно откроются в республике до конца года

Фото:
1809
2 минуты
Торжественное открытие четырех филиалов Многофункционального центра (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Дагестан состоится в республике до конца 2013 года, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве связи и телекоммуникаций республики.

25 декабря филиалы МФЦ откроются в городе Дагестанские Огни и Карабудахкентском районе, 28 декабря – в Магарамкентском районе, 30 декабря – в Бабаюртовском районе.

Центр организует предоставление услуг в режиме «одного окна». Ранее гражданам для получения различных услуг приходилось посещать несколько учреждений, теперь появилась возможность оформлять более 160 государственных и муниципальных услуг на одной площадке. Филиалы МФЦ находятся в непосредственной близости от остановок общественного транспорта, куда можно добраться без пересадок. Вход в помещения позволяет обеспечить беспрепятственный доступ лицам с ограниченными возможностями, включая граждан, использующих кресла-коляски. Филиалы оборудованы залом ожидания, информационной зоной, в которой расположены рабочие места операторов, всего по 7 окон приема в каждом филиале, электронная очередь, информационные стенды, места для ожидания посетителей, стенд с образцами заполнения заявлений. В МФЦ предусмотрены площади для размещения банка, платежных терминалов, копирования документов.

«Открытие сети МФЦ – еще один шаг на пути к благополучию граждан, ведь качество жизни зачастую зависит и от работы государственных органов, а МФЦ  – самый короткий путь для решения большинства вопросов, на которое у людей раньше уходило много времени, сил и нервов», – отметили в министерстве.

В открытии филиалов МФЦ примут участие министр связи и телекоммуникаций С. Алиев, директор Республиканского МФЦ О. Хасбулатов, представители Правительства РД, администраций муниципальных образований.

Как сообщила РИА «Дагестан» представитель республиканского МФЦ Зайнаб Алиева, в настоящее время в Дагестане функционирует 9 многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, которые со следующего года перестанут быть самостоятельными и станут филиалами республиканского МФЦ. В 2013 году открывается 4 филиала МФЦ, на следующий год предварительно запланировано открытие 17 филиалов. До конца 2015 года филиалы МФЦ будут открыты во всех муниципалитетах республики.

Подробная информация об услугах МФЦ по телефону горячей линии: 666-999, и на сайте: www.mfcrd.ru.

Новости раздела