"

Чешские специалисты изучат пробы дагестанского известняка, глины и колчеданной огарки

Фото:
1549
1 минута
В Управлении Росприроднадзора по РД состоялось заседание Комиссии по рассмотрению заявления ООО «Дагцемком» о выдаче согласия на экспорт информации о недрах, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе управления.

Пробы дагестанского известняка, глины и колчеданной огарки будут отправляться в Чехию для проведения технологических испытаний. Целью исследований является принятие решения о реализации инвестиционного проекта строительства цементного предприятия на территории Карабудахкентского района Республики Дагестан.  

В Управлении также отметили, что данный проект строительства цементного комбината входит в перечень инвестиционных проектов Республики Дагестан и находится на особом контроле председателя Правительства Республики Дагестан Абдусамада Гамидова.

По словам источника, при реализации проекта учитывается экологическая безопасность его для окружающей среды, так как выброс в атмосферный воздух неорганической пыли ожидается почти в 2 раза меньше, чем установлено существующими в Российской Федерации нормативами.

Новости раздела