"

Более тысячи метров ЛЭПов заменила «ДагЭнерЖи» в городе Кизляре

Фото:
875
1 минута
За последние полгода в микрорайоне «Черемушки» города Кизляра специалистами компании ООО «ДагЭнерЖи» было заменено более километра старых и непригодных линий электропередач.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» начальник Кизлярского отделения ООО «ДагЭнерЖи» Сергей Суслов рассказал, что в рамках технических работ были заменены воздушные линии, установлен трансформатор, были проведены замены выключателей и многое другое.

«Жители некоторых домов в микрорайоне на протяжении долгих лет получали некачественное электроснабжение. Ситуация с энергоснабжением находилась в удручающем состоянии. С июня текущего года, при поддержке концерна “КЭМЗ”, мы занялись восстановлением сетей. Нами уже заменены все сети в этих домах и жители нас за это благодарят», – рассказал Сергей Суслов.

Отметим, что работы по техническому преобразованию сетей в микрорайоне позволили снизить потери электроэнергии до 9-12%.

По словам Сергея Суслова, в ближайшее время работа по улучшению качества энергоснабжения микрорайона «Черемушки» будет продолжена. Компания уже закупила материал для замены воздушных линий, и в ближайшее время работы по замене старых и ветхих сетей будут продолжены.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела