"

Более 680 проверок провела Госжилинспекция РД в III квартале текущего года

Фото:
1665
1 минута
684 проверки провела Государственная жилищная инспекция Республики Дагестан в III квартале 2015 года.

Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, проверки проводились по поступавшим в Инспекцию обращениям граждан.

Так, по данным  ГЖИ РД, от граждан в III квартале текущего  года поступило174 письменных заявления, 138 телефонограмм и 52 обращения через горячую линию Главы Дагестана, органы прокуратуры, на электронную почту и социальную сеть «Facebook».

В результате проведенных проверок жилищные инспекторы республики выявили 561 нарушение, на устранение которых выдано 350 предписаний.

Всего в Госжилинспекцию Дагестана с начала года поступило 1 535 обращений. В том числе: 1 295 сообщений физических лиц, 71 сообщение юридических лиц, 3 от СМИ, 119 от должностных лиц Жилищной инспекции региона, а также 29 писем и постановлений органов прокуратуры.

По словам главного жилищного инспектора РД Али Джабраилова, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост количества обращений более чем на 5%.

«Инспекцией проводится определенная работа, направленная на повышение грамотности потребителей жилищно-коммунальных услуг, благодаря которой собственники больше узнали о своих правах и обязанностях в этой сфере. Кроме того, на нашем сайте регулярно публикуется информация об изменениях в жилищном законодательстве», – подчеркнул он.

Новости раздела