"

Бизнесмены Дагестана приглашаются на I Российско-Китайский форум малого и среднего предпринимательства в Пекине

Фото:
3078
1 минута
Бизнесмены Дагестана приглашаются на I Российско-Китайский форум малого и среднего предпринимательства, который состоится 15 и 16 апреля в Пекине, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РД.

Отметим, что мероприятие направлено на поиск партнеров для малых и средних предприятий России и КНР.

Организаторами Форума являются министерство экономического развития России, Российско-Китайский комитет дружбы, мира и развития, Российско-Китайский деловой совет, Российское агентство поддержки малого и среднего бизнеса.

В повестке Форума – презентация инвестиционного потенциала субъектов России и провинций Китая, обсуждение перспектив государственного софинансирования российско-китайских МСП-проектов и таких проблемных вопросов, как регулирование трудовой миграции, защита интеллектуальной собственности и прав предпринимателей в целом.

Отдельное внимание предполагается уделить развитию партнерского делового сотрудничества в таких сферах, как туризм, сельское хозяйство, высокие технологии и ряд других.

К участию в мероприятии приглашаются представители компаний малого и среднего бизнеса, заинтересованные в реализации совместных проектов с китайскими партнерами, привлечении инвестиций или собственном инвестировании в Китай.

Желающим принять участие необходимо в срок до 15 марта 2015 года пройти онлайн-регистрацию на сайте Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса - http://siora.ru/rossiysko-kitayskiy-forum-2015/registraciya, а также направить на электронный адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан информацию об участии в данном мероприятии mail@ombudsmanrd.ru.

Новости раздела