"

Бизнес-омбудсмен Дагестана принял участие в семинаре-совещании администрации Президента России

Фото:
2321
2 минуты
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД Башир Магомед принял участие в трехдневном семинаре-совещании по вопросам внутренней политики, организованном администрацией Президента России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе бизнес-омбудсмена республики.
Отметим, что мероприятие проходило в Подмосковье с 8 по 10 декабря, на площадке корпоративного университета Сбербанка.

В обучающем семинаре вместе с региональными уполномоченными принял участие федеральный бизнес-омбудсмен Борис Титов, Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова и Уполномоченный по правам детей Павел Астахов.

Республику Дагестан, кроме Башира Магомедова, на мероприятии представляли также омбудсмен Уммупазиль Омарова и омбудсмен по правам ребенка Интизар Мамутаева.

Открыл работу семинара первый заместитель руководителя администрации Президента России Вячеслав Володин. Затем выступили федеральные уполномоченные и ответили на многочисленные вопросы региональных омбудсменов.

«За время работы семинара-совещания были проведены круглые столы, рабочие совещания, на которых рассматривались ключевые проблемы, препятствующие ведению бизнеса и развитию предпринимательства, текущие актуальные вопросы института Уполномоченного по защите прав предпринимателей на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

В частности, были озвучены предложения по упрощению процедуры регистрации самозанятых граждан, предложения по либерализации уголовного кодекса в сфере предпринимательства, рассмотрены вопросы организации системы общественного контроля в РФ на современном этапе, а также роли НКО в обеспечении прав граждан», – сообщил Башир Магомедов.

Кроме того, в ходе семинара перед слушателями выступили министр труда и социального развития РФ, министр здравоохранения РФ, заместитель министра ЖКХ,  заместитель министра юстиции РФ, первый заместитель директора ФСИН, первый заместитель руководителя ФМС, заместитель руководителя ФАС, заместитель председателя Центрального банка страны и другие представители различных министерств и ведомств, депутаты и сенаторы.

По итогам встречи было принято решение проводить подобные мероприятия ежегодно.

Новости раздела