"

Бизнес-омбудсмен Дагестана объявил конкурс на лучшее освещение своей деятельности и темы защиты предпринимательства

Фото:
1980
2 минуты
В Дагестане объявлен журналистский конкурс на лучшее освещение темы защиты прав и законных интересов предпринимателей региона и деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей республики в СМИ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе бизнес-омбудсмена.

Творческое состязание проводится в целях вовлечения средств массовой информации в наиболее полное освещение деятельности бизнес-омбудсмена, актуальных вопросов в сфере защиты законных прав и интересов субъектов предпринимательства, формирования и популяризации позитивного образа предпринимателя, информационного сопровождения мероприятий, посвященных теме предпринимательства.

Участниками конкурса могут выступать редакции региональных вкладок федеральных СМИ, республиканских, городских, районных, объединенных газет, журналов, творческие коллективы телевидения, радио, электронных средств массовой информации и отдельные авторы данных редакций.

Лучшие материалы будут определяться путем прямого голосования членов жюри по критериям актуальности и журналистского мастерства. Отбор проходит по категориям. В категории «Печатные СМИ» (республиканские газеты и журналы, районные, городские и объединенные газеты, региональные вкладки федеральных газет): «Лучший аналитический материал», «Лучший имиджевый материал». В категории «Электронные СМИ» (телевидение, радио, интернет-издание): «Лучший аналитический материал», «Лучший имиджевый сюжет».

Победители конкурса будут награждены ценными призами. Кроме того, коллективы, систематически и целенаправленно освещающие тему защиты законных прав и интересов субъектов предпринимательства, при условии активного участия представителей коллективов в конкурсе, награждаются благодарственными письмами организаторов конкурса.

Отметим, что конкурсные материалы могут быть различных жанров – статья, репортаж, интервью, очерк и т.д., в том числе и на языках народов Республики Дагестан, но обязательно с приложением перевода на русском языке.

Работы должны соответствовать следующим требованиям: актуальность темы, аналитический уровень материалов и информационная насыщенность, уровень компетентности журналиста в области, озвученной проблемы, объективность и достоверность, авторский стиль и языковая культура, оригинальность разработки темы, соответствие внешней формы изложения внутреннему смысловому наполнению материала.

Газетные и журнальные материалы предоставляются в оригинале (отдельный номер печатного издания/ ксерокопия, вырезка статьи с указанием номера издания). Телевизионные и радиопередачи предоставляются на видео- и аудионосителях; публикации в электронных средствах массовой информации предоставляются в печатном исполнении с указанием адреса в сети Интернет.

На конкурс представляются материалы, опубликованные в период с 1 января 2015 года по 1 ноября 2015 года. Отправлять материалы необходимо с пометкой «На конкурс» по адресу: 367026, город Махачкала, проспект Акушинского, 15 «б».

Более подробную информацию можно узнать по телефонам 8(8722)51-52-40,  55-47-82 и на сайте Уполномоченного http://www.ombudsmanrd.ru/.

Новости раздела