"

Бизнес-омбудсмен Дагестана будет оценивать развитие предпринимательской активности в республике

Фото:
1156
1 минута
Бизнес-омбудсмен Дагестана будет оценивать развитие предпринимательской активности в республике, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе аппарата Уполномоченного.

Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей, министерство экономики и территориального развития РД совместно с региональными отделениям общероссийских общественных организаций в области предпринимательства и Общественной палатой РД заключили соглашение о сотрудничестве.

В его рамках стороны предполагают взаимодействие при оценке воздействия проектов принимаемых законов на развитие предпринимательской активности в республике. В частности, по словам источника, заключенное соглашение направлено на выявление в проектах положений, которые мешают предпринимателям и инвесторам.

«Некоторые акты законов способствуют возникновению у инвесторов излишних финансовых затрат при реализации проектов на территории Республики Дагестан, а также, в случае принятия, повлекут ограничение конкуренции», – отметил собеседник.

Соглашение определяет порядок, в соответствии с которым организации, заключившие соглашение, обязуются проводить мониторинг проектов нормативно-правовых актов и давать заключение об оценке регулирующего воздействия.

Новости раздела