"

Башир Магомедов: «Предприниматели получили возможность исключения из ежегодного плана проверок»

Фото:
2272
1 минута
Утверждены Правила подачи и рассмотрения заявления об исключении проверки в отношении юридического лица, индивидуального предпринимателя из ежегодного плана проведения плановых проверок, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РД.

Данные нормы, по словам бизнес-омбудсмена республики Башира Магомедова, утверждены Постановлением Правительства РФ от 26 ноября 2015 года №1268.

Магомедов рассказал, что, согласно документу, если субъект предпринимательства полагает, что он был включен в план проверок незаконно, ему следует заполнить заявление об исключении из плана проведения плановых проверок в указанной форме и направить его в утвердивший план орган государственного контроля, орган муниципального контроля.

«Заявление будет рассматриваться в течение 10 рабочих дней с момента принятия, после чего орган государственного или муниципального контроля примет решение об удовлетворении, отказе либо возвращении заявления, в случае если проверки, указанной в заявлении, нет в плане», – подчеркнул Уполномоченный.

Отметим, что ознакомиться с правилами, а также скачать форму подачи заявления можно на сайте Правительства РФ: http://government.ru/docs/20826/.

Новости раздела