"

Башир Магомедов: «Единый реестр проверок будет содержать всю информацию о предстоящих планах»

Фото:
2190
1 минута
Реестр проверок предпринимателей будет содержать информацию о планируемых проверках хозяйствующих субъектов, отметил бизнес-омбудсмен Дагестана Башир Магомедов, комментируя создание в стране Единого реестра проверок.

Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РД, премьер-министр страны Дмитрий Медведев подписал подготовленное министерством экономического развития России Постановление Правительства «О правилах формирования и ведения Единого реестра проверок».

По словам бизнес-омбудсмена республики, теперь с момента начала проведения проверки вся информация о ней будет отражаться в единой системе и будет доступна в форме открытых данных.

«Реестр будет содержать информацию о планируемых проверках хозяйствующих субъектов. В отличие от существующего реестра, в  новом будет больше информации. В частности, в общем доступе там будут размещаться такие данные, как учетный номер проверки, информация, указываемая в акте проверки, указание результатов проверки», – сообщил Башир Магомедов.

Уполномоченный отметил, что нововведение положительно скажется на достижении открытости органов государственной власти в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Башир Магомедов напомнил, что установленные Постановлением правила при осуществлении федерального государственного контроля начнут работать с 1 июля 2015 года. При осуществлении федерального государственного контроля органами исполнительной власти субъектов страны и регионального госнадзора – с 1 июля 2016 года, а при осуществлении муниципального контроля – с 1 января 2017 года.

Новости раздела