"

АСИ приглашает журналистов к участию во Всероссийском конкурсе «Предпринимательство в России: истории, успехи, проблемы»

Фото:
2013
2 минуты
АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) приглашает региональных журналистов принять участие во II Всероссийском конкурсе журналистских работ «Предпринимательство в России: истории, успехи, проблемы».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе АСИ, прием заявок на конкурс журналистов, пишущих о предпринимательстве, заканчивается 1 октября. Главная тема конкурса этого года – инвестиционный климат в России.

«Формирование престижного имиджа предпринимателя – один из главных приоритетов работы Агентства. Наша задача – привлечь как можно больше внимания к успехам предпринимателей, к реализации национальной предпринимательской инициативы, региональному стандарту и работе, которая ведется для улучшения инвестиционного климата в Российской Федерации», – комментирует генеральный директор АСИ Андрей Никитин.

Главная задача конкурса – сформировать образ предпринимателя с активной гражданской позицией и высокой социальной ответственностью, сломать существующие стереотипы и изменить негативное отношение к предпринимателям и предпринимательской деятельности в России.

К участию в конкурсе АСИ-2013 приглашены профессиональные журналисты (штатные и внештатные), а также зарегистрированные центральные и региональные СМИ – телеканалы, радиостанции, печатные СМИ с разной периодичностью выхода, Интернет-ТВ, Интернет-СМИ и блогеры, освещающие деятельность предпринимательства в России.

Принять участие в нем могут работы, опубликованные или вышедшие в эфир в период с 1 декабря 2012 года по 1 октября 2013 года. Конкурс разделен на семь номинаций с тремя местами-победителями в каждой и общим призовым фондом в 1 млн 500 тыс. рублей.

По результатам конкурса на торжественной церемонии награждения будут объявлены победители, занявшие первые, вторые и третьи места по семи основным и нескольким специализированным номинациям. Победители получат денежные призы и памятные награды. Подробнее ознакомиться с Положением о конкурсе, процедурой регистрации и подачи заявок на участие, а также с другой необходимой информацией можно на странице конкурса на сайте АСИ: asi.ru/konkurs.

Новости раздела