"

Арбитражный суд Дагестана ликвидировал банк «Месед»

Фото:
1634
1 минута
Арбитражный суд Дагестана ликвидировал банк «Месед», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе суда. Решение о принудительной ликвидации ООО «Инновационно-коммерческий банк «Месед» Арбитражный суд республики принял сегодня. Ликвидатором назначена Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов».

Напомним, с требованием о ликвидации в отношении банка в сентябре в суд обратился Центральный Банк России. В заявлении Центробанк указал на неисполнение ООО «ИКБ «Месед» федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, нормативных актов Банка России, а также на нарушения требований, предусмотренных законодательством в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Приказом от 28 августа 2014 года ЦБ отозвал у банка «Месед» лицензию на осуществление банковских операций. Также в заявлении отмечено отсутствие признаков несостоятельности (банкротства) кредитной организации. Имущество кредитной организации составляет более 250 миллионов рублей, чего вполне достаточно для исполнения обязательств перед кредиторами.

Стоит отметить, что в производстве суда находится несколько дел о взыскании с банка в общей сумме более 28 миллионов рублей в пользу Луховицкой Центральной районной больницы, ООО «Строй-Инвест», министерства образования и науки Краснодарского края, городской больницы города Ростова-на-Дону и ООО «Витас Банк».

Новости раздела