"

Али Шахбанов: «“Единая Россия” выступает за расширение возможностей для малого бизнеса»

Фото:
2984
2 минуты
«Единая Россия» выступает за расширение возможностей для малого бизнеса, заявил генеральный директор НП СРО «Гильдия строителей СКФО», председатель комитета по поддержке малого бизнеса гильдии, член партии «Единая Россия» Али Шахбанов.

«В своем выступлении врио Президента РД Рамазан Абдулатипов объявил развитие малого бизнеса в республике одним из приоритетов экономической политики, сказав следующее: «Тысяча малых предприятий важнее, чем 2-3 олигарха».

Без эффективного функционирования малого бизнеса в основных отраслях экономики республики, без развития законодательной и нормативной базы, не сформировав конкурентную среду, не найдя решения для устранения негативных факторов, тормозящих развитие малого бизнеса, без улучшения отношения общества и власти к малому бизнесу – развитие экономики нашей республики труднореализуемо», - подчеркнул А. Шахбанов.

Гендиректор Гильдии строителей СКФО считает важнейшим направлением для развития малого бизнеса оказание финансово-кредитной поддержки. Это и доступ к длинным деньгам, и уменьшение процентных ставок по кредитам, и субсидирование части расходов предпринимателей, таких как разрешительные процедуры, сертификация, подготовка кадров, налоговые льготы и т. д.

Партия «Единая Россия» выступает за расширение возможностей для малого бизнеса. Али Шахбанов убежден в том, что малый и средний бизнес должны создавать больше всего рабочих мест, производить основную часть товаров и услуг. Необходимо уделять максимум внимания созданию комфортных, а главное, реальных и легальных условий для деятельности наших предпринимателей.

«Сегодня очень важно сохранить и преумножить лучшие традиции и дух отечественного предпринимательства. Развивая свой бизнес, предприниматели наполняют рынок товарами и услугами, создают рабочие места, внедряют новые технологии, участвуют в выполнении социально-экономических программ, делают жизнь российских граждан комфортнее. От того, насколько развит и конкурентоспособен малый и средний бизнес, зависят темпы роста нашей экономики. Проблем, стоящих перед малым бизнесом, очень много, но без их решения благие пожелания останутся лозунгами и декларациями», - заключил он.

Новости раздела