"

Агентство по транспорту и дорожному хозяйству Дагестана проводит мониторинг работы новых автобусов Нефаз

Фото:
2614
1 минута
Агентство по транспорту и дорожному хозяйству Республики Дагестан проводит мониторинг работы автобусов Нефаз, обслуживающих Махачкалу, Каспийск, аэропорт и дачный поселок Кривая балка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По словам источника агентства, проверка осуществляется с использованием спутниковых навигационных технологий Глонасс для выявления нарушений и их последующего устранения.

По мнению сотрудников агентства, мониторинг выполняет несколько задач – упорядочить движение общественного транспорта с соблюдением всех правил дорожного движения, повысить безопасность пассажиров и обеспечить им комфорт.

К водителям автобусов предъявляются строгие требования, неисполнение которых влечет за собой штраф, либо увольнение.

Как показывает статистика, больше всего нарушений связано с несоблюдением скоростного режима, всего выявлено 2753 нарушения.
Сотрудниками отдела по транспорту также отслеживается соблюдение водителями графика рейсов. Результаты мониторинга показали, что чаще всего отклонение от графика происходит в связи с поездкой на заправку, количество таковых нарушений составило 314.

По словам руководителя Агентства по транспорту и дорожному хозяйству РД Загида Хучбарова, введенный мониторинг за общественным транспортом – это планомерное совершенствование транспортного контроля, который прежде в республике никогда не применялся.

Новости раздела