"

Аэропорт Махачкалы организовал для журналистов Дагестана пресс-тур в Кавминводы

Фото:
2265
1 минута
Делегация дагестанских журналистов в количестве 16 человек приняла участие в пресс-туре, организованном ОАО «Аэропорт Махачкалы» совместно с авиакомпанией «Турухан».

Утром 7 октября с международного аэропорта Махачкалы представители республиканских СМИ вылетели на самолете марки Ан-24 в аэропорт Минеральных Вод, где гостей встретил заказной автобус, на котором для журналистов была организована экскурсия по достопримечательностям Кисловодска и Карачаево-Черкесской республики.

Пресс-тур был организован в связи с возобновлением маршрутов из столицы Дагестана в Самару, Ростов, Минеральные Воды и Курск, сообщение с которыми было прервано год назад.

В ходе поездки ее участники имели возможность пообщаться с руководством аэропорта и авиакомпании.

«Авиакомпания “Турухан” основана в марте 2001 года на базе Туруханского государственного унитарного авиапредприятия. “Турухан” входит в группу компаний “ЮТэйр” – одну из крупнейших авиационных групп России, и специализируется на выполнении регулярных и чартерных рейсов и региональных авиаперевозок. В парке компании на сегодняшний день более 50 единиц отечественной авиационной техники», – рассказал генеральный агент авиакомпании Владимир Корнюшко.

По его словам, в Дагестане «Турухан» начал функционировать в августе 2015 года, когда компания открыла рейсы в Ростов и Самару. «Со 2 октября текущего года авиакомпания выполняет рейсы три раза в неделю по направлению Махачкала – Минеральные Воды, а также транзитный рейс через МинВоды в Курск.

Данные рейсы открываются благодаря государственной программе субсидирования, за счет чего мы предлагаем экономичные тарифы – от 1800 рублей в Минеральные Воды, до Ростова и Самары – от 2800 рублей», – сообщил Корнюшко.

В рамках поездки журналисты посетили природный памятник, скальное образование на окраине города Кисловодска – Кольцо-гору, а также водопады на реках Аликоновка и Экчи-Баш в Малокарачаевском районе Карачаево-Черкесии.

Новости раздела