"

14 наименований новых образцов изделий ООО ПП «Кизляр» представлены для регистрации в Минпромторг России

Фото:
2303
2 минуты
14 наименований новых образцов изделий ООО ПП «Кизляр», отнесенные к изделиям народных художественных промыслов, для регистрации представлены в министерство промышленности и торговли Российской Федерации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минпромторгинвеста РД.

По словам источника, в настоящее время предприятие успешно возрождает народные традиции клинкового оружия прошлого, принося в них новое, обогащая традиционные виды орнамента прикладного искусства. К сотрудничеству привлечены известные мастера и оружейники аулов Дагестана, прославленные своими художественными шедеврами.

«Реализацию ножей компания осуществляет через собственную экспедиторскую службу, а также отправкой по почте. Они продаются более чем в 600 торговых точках практически во всех регионах России. Экспортные поставки осуществляются в Белоруссию, Казахстан, Армению, Англию, Германию, Объединенные Арабские Эмираты, Чехию, Словакию, Австрию, Австралию и США, Тайвань, Израиль. Начиная с 2000 года предприятие постоянно принимает участие уже более чем в 30 специализированных выставках, как в России, так и за рубежом», – отметил собеседник агентства.

Кроме того, качество продукции предприятия отмечено большим количеством призовых мест и наград на различных выставках. Оружейники России высоко оценили изделия и удостоили их дипломом «За верность традициям» на выставке «Традиции и искусство клинка», проходившей в городе Москве. Дипломом «За самый острый клинок» предприятие награждено в 2001 г. на IV международной выставке «Рыболовный и охотничий рай».

В Вашингтоне (США) Американо-российская торгово-промышленная палата (АРТПП) присудила ООО ПП «Кизляр» престижную премию «Золотая Галактика» за высокое качество продукции, в г. Нюрнберге (Германия) среди многообразия именитых иностранных участников в конкурсе, проходившем на выставке «IWA», среди 72 ножей из 10 стран в номинации «Коллекционный нож» одержал победу нож «Золотая маска» поразивший жюри высокой техникой украшения изделия.

В настоящее время ООО ПП «Кизляр» – член Ассоциации «Народные художественные промыслы России» и лауреат программы «100 лучших товаров России».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела