"

Выполнение плана сбора налогов на 2013 год обсудили в Докузпаринском районе

Фото:
1578
3 минуты
Вчера в Докузпаринском районе состоялось совещание главы муниципалитета А. Алискерова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На повестке  дня стояли вопросы: о выполнении плана сбора налогов на 2013 год; подготовка и проведение праздничных мероприятий, посвященных Новому году.        
  
На совещании принимал участие ряд заместителей и начальников отделов главы администрации Докузпаринского района.
  
Совещание открыл глава администрации А. Алискеров. До обсуждения вопросов повестки дня он рассказал о совещании-семинаре, которое состоялось в Дербенте, где состоялось обсуждение о ходе реализации приоритетных проектов Президента Республики Дагестан.

Открыл и вел семинар-совещание заместитель руководителя администрации Президента и Правительства РД Артур Исрапилов. В мероприятии также приняли участие заместитель председателя Народного Собрания РД Сейфулах Исаков, заместитель председателя Правительства РД Магомедгусейн Насрутдинов, начальник Управления администрации Президента и Правительства РД по вопросам экспертизы и проектного управления Гаджи Султанов, начальник Управления администрации Президента и Правительства РД по внутренней политике и территориальному развитию Мавлидин Маликов, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов, председатель Комитета по делам молодежи РД Заур Курбанов, работники министерств и ведомств, представители 14 муниципальных районов и городских округов, включая глав МО, руководителей отраслевых служб и учреждений.

На совещании-семинаре основное внимание уделили следующим трем проектам: «Обеление экономики», «Агропромышленный комплекс», «Инвестиции в Дагестан».
  
После коротких дискуссий приступили к обсуждению вопроса о выполнении плана сбора налогов на 2013 год. По словам С. Махмудова, работа по сборам налогов остается открытой. Окончательный  сбор  налогов  планируют  завершить  в ближайшее время.

В ходе обсуждения Алискеров добавил, что на совещании-семинаре строго был поставлен вопрос о том, как идет работа по сбору налогов, облагаемых на жителей районов. На сегодняшний день, за исключением некоторых категорий граждан, все облагаются налогом.  Надо знать о дотационном уровне.

«Все предприниматели, организации должны предоставить сведения об их работниках и о заработной плате.  На территории нашего района имеются две военные заставы, здания кафе, лесобазы и многие прочие места. Но пока ни военные заставы, ни другие лица не представили никаких сведений об их работниках и их заработке. Надо исключить понятие “зарплаты в конвертах”», – сказал А. Алискеров.
  
Основное внимание было уделено также вопросу подготовки и проведения праздника – Новый год. Ответственность за подготовку и проведение праздника возложена на заместителя главы администрации С. Исмаилову и на начальника управления культуры Б. Бабаева.
  
Кроме основных вопросов совещания, не обошлось и без обсуждения сложившейся ситуации на дорогах района в связи с сильным снегопадом. На определенных участках дорог есть аварийно-опасные участки, которые требуют особого присмотра со стороны дорожников. А. Алискеров потребовал, чтобы главы сельских поселений следили за контролем на дорогах, так как это входит в их прямые обязанности.
  
Источник добавил, что в связи с резким похолоданием также была нарушена работа в отопительной системе и в некоторых школах района (школа села Куруш). Благодаря быстрому реагированию ответственных лиц эта ситуация не представила серьезных хлопот.

Новости раздела