"

В Докузпаринском районе состоялось очередное совещание актива муниципалитета

Фото:
1238
1 минута
В Докузпаринском районе состоялось очередное совещание при участии  глав сельских поселений, руководителей организаций и учреждений района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Совещание открыл глава муниципального района Керимхан Абасов. В начале совещания он поздравил всех жителей Докузпаринского района с предстоящим праздником – Днем весны и труда. Сказал о том, что этот день знаменателен своими событиями, связанными с трудовым народом. День международной солидарности трудящихся отмечается в 142 странах мира. В 1997 году День международной солидарности трудящихся в России переименовали в Праздник весны и труда. Пожелал всем докузпаринцам крепкого здоровья, семейного благополучия, мирного неба над головой, радости в жизни, завершил свое поздравление словами: «Труд рождает героев».

На повестке дня значились следующие вопросы: о развитии социально-экономической инфраструктуры района; о новшествах и изменениях в сфере образования; о строительстве и завершении нового здания МФЦ в ближайшие 2-3 месяца; о ходе ремонтных работ оросительных каналов  и  завершенных работах по очистке и восстановлению оползневых участков оросительной системы, проходящей через подгорные массивы.

По вышеназванным вопросам были предприняты соответствующие меры и даны  указания  руководителям по реализации ряда проектов  экономического и социального  характера.  Как доложил главный инженер Алимагомед Парванаев, водой обеспечены все 4 оросительных канала,  кроме Куруш-Мискинджинского, проблема которого будет устранена в ближайшие 3-4 дня.

Новости раздела