"

В Докузпаринском районе прошел праздник «Яран сувар»

Фото:
3290
1 минута
В селении Мискинджа Докузпаринского района прошел праздник, посвященный началу весны – «Яран сувар».

В мероприятии приняли участие джамаат муниципалитета и гости из ближайших поселений. Вступительное слово было предоставлено главе сельсовета З. Алиеву, который поздравил гостей с праздником. Далее заместитель главы администрации С. Гаджимурадов прочел присутствующим поздравительное письмо с пожеланиями от главы Докузпаринского района К. Абасова.

Аксакалы села Мискинджа З. Магарамов, Я. Алюсетов и К. Касумов рассказали собравшимся об истории данного праздника. В ходе мероприятия состоялся концерт, подготовленный работниками Дома культуры. Танцевальная группа Докузпаринского района «Шалбуздаг» также приняла участие в торжестве.

Начальник отдела по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму А. Агаширинов организовал спортивные состязания, приуроченные к празднованию. Соревнования проходили по 4 видам спорта: метание гири, поднятие гири, перетягивание каната и прыжки с места.

По итогам состязаний, первое место в метании гири занял Б. Алиев (Мискинджа), на втором месте расположился Н. Адигузелов (Мискинджа), третьими стали В. Ханвердиев (Ново-Каракюре) и К. Ханвердиев (Каракюре). Победителем в поднятии гири стал Э. Ибрагимов (Мискинджа), второе место занял К. Ханвердиев (Каракюре), на третьем месте расположился Б. Алиев (Мискинджа). Лучшим в прыжках с места оказался Т. Рамалданов (Ново-Каракюре), второе место занял Н. Адигузелов (Н.-Мискинджа), третьим стал А. Гафизов (Мискинджа). В перетягивании каната первое место заняла каракюринская команда, на втором месте расположилась мискинджинская команда, а третьими стали ребята из усухчайской команды.

Новости раздела