"

В Докузпаринском районе прошел общерайонный весенний субботник

Фото:
1331
1 минута
Сегодня, 19 апреля, в администрации района, администрациях сельских поселений, общеобразовательных и дошкольных учреждениях и других организациях Докузпаринского района с участием коллективов служащих и работников прошел весенний общерайонный субботник.  

Предварительно для уборки, очистки и озеленения за каждым трудовым коллективом был закреплен определенный участок. С радостным весенним настроением трудовые коллективы выполняли возложенные на себе обязанности.

Глава МО «Докузпаринский район» Керимхан Абасов, глава администрации Абдурагим Алискеров, а также руководители и начальники организаций и учреждений района, приняв участие в субботнике, стали примером подражания для своих земляков.

Глава района К. Абасов дал интервью местному телевидению, где рассказал о важности и значимости проведения такого мероприятия как весенний субботник, подчеркнув, что «чистота это залог успеха!».  

В ходе субботника была проведена активная работа по очистке участков, территорий вдоль трасс и автомобильных дорог, покрашены заборы и скамьи в районном парке, посажены цветы и саженцы хвойных деревьев, обрезаны ветки кустарников и деревьев, перекопаны лунки деревьев.

За соблюдением норм санитарной гигиены во всех селениях района функционировала комиссия по защите природы и охраны здоровья населения.

В этот апрельский день, также были проведены трудовые мероприятия в общеобразовательных и дошкольных учреждениях района. Дети во главе с учителями, воспитателями,  дворниками и уборщицами проводили работы по озеленению участков школ и детских сад, территорий сельских поселений. В результате были очищены обочины автомобильных дорог, территории школ и селений. Проделаны работы по покраске столов и стульев, побелке и штукатурке стен, очистке помещений.  

В итоге данного мероприятия все были довольны проделанной работы. Как известно там, где чисто и уютно приятно жить и работать.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела