"

В Докузпаринском районе начал свою работу детский сад «Ласточка»

Фото:
2301
2 минуты
Новый садик «Ласточка» в Докузпаринском районе начал свою работу. У детей и их родителей сегодня особенная радость, ведь такому подарку, который они получили в новом 2014 году, может позавидовать каждый – и вот наконец долгожданная мечта детей и родителей сбылась.

Начало работы такого важного объекта, как детский сад, для жителей села и близлежащих населенных пунктов является очень важным и актуальным событием в райцентре. Новое дошкольное учреждение разработано по индивидуальному проекту, отвечает всем современным требованиям и предоставляет детям высокий уровень образования, воспитания  и комфортного времяпрепровождения.

В новом детском саду предусмотрено все необходимое, соответствующее современным требованиям дошкольного образования. Имеются: спортивный зал, уютные детские спальни, игровые и музыкальные комнаты, отвечающие требованиям санитарных норм. Пищеблок оборудован по новым и современным стандартам. Для малышей теперь пищу будут готовить на современном оборудовании.

У родителей есть возможность ознакомиться с методиками и образовательными программами, по которым будут обучаться их дети. Например – по программе нового поколения И. Веракса «От рождения до школы».

Заведующей детским садиком является Гюльмира Шахэмирова, имеющая опыт работы в детских и дошкольных образовательных учреждениях. Строительство нового садика создало дополнительные рабочие места. Сегодня в садике работают 50 человек, из них: 15 воспитательниц, 15 нянек, 2 медсестры, психолог, 3 охранника, в пищеблоке работают 2 повара и 3 посудомойщицы.

На данный момент в детсад приняты около 100 детей. Со слов заведующей, до конца января текущего года будет набрано 110 детей. Очень много желающих из близлежащих сел, которые хотят устроить своих детей в новый детсадик. Однако пока не имеется возможности и их принять из-за нехватки мест. Новый садик будет работать с 7 утра до 17 часов вечера.

В настоящее время во всех общеобразовательных школах России введены ФГОС, которые ориентированы на то, что ребенок, который поступает в первый класс, должен владеть письмом и чтением. Поэтому открытие детсада, где происходит заложение первоначальных знаний у детей, в дальнейшем снимет проблему внедрения ФГОС в сельской школе.      

Новости раздела