"

Турнир по вольной борьбе памяти воина – интернационалиста Сократа Гаджиева провели в Докузпаринском районе

Фото:
1307
1 минута
25 февраля в спорткомплексе села Ново-Каракюре Докузпаринского района прошел межрайонный турнир по вольной борьбе среди южных районов и городов ЮТО, посвященный памяти воина – интернационалиста Сократа Гаджиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии присутствовали глава Докузпаринского района Керимхан Абасов и его заместитель Салих Гаджимурадов.

Торжественное мероприятие открыл глава района Керимхан Абасов. «Эти соревнования приурочены памяти воина – интернационалиста Гаджиева Сократа Гаджиевича. Спонсором, организатором этих соревнований является родной брат Сократа Гаджиева - Гаджиев Сарухан. Такие мероприятия он проводит не впервые, хочу выразить ему слова благодарности и признательности от имени жителей района, за то, что он проводит такие значимые для молодежи мероприятия. Судей и тренеров попросил бы, чтобы судили честно, спортсменам желаю удачи, чтобы обошлось без травм. Пусть победит сильнейший!» - отметил он.

Проводил соревнования начальник отдела ФК, спорта, молодежной политики и туризму Докузпаринского района Агашериф Агаширинов, который поздравил всех с праздником Вооруженных сил Российской армии и поблагодарил главу района Керимхана Абасова и спонсора турнира Сарухана Гаджиева за большой вклад  в развитие физической культуры и спорта в районе.

На соревнованиях участвовали более 130 спортсменов из городов Дагестанские Огни, Дербент, Сулейман-Стальского, Курахского, Магарамкентского, Ахтынского и Докузпаринского районов. Состязания проходили в 12 весовых категориях – от 29 до 76 килограммов, также абсолютная весовая категория.

Спортсменов, занявших призовые места, наградили кубками, медалями, дипломами и денежными вознаграждениями.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела