"

Турнир по футболу памяти общественного деятеля Самура Аразова прошел в Докузпаринском районе

Фото:
2319
1 минута
В Докузпаринском районе состоялся турнир по футболу памяти общественного деятеля Самура Аразова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло в рамках приоритетного проекта развития РД «Человеческий капитал» подпроекта «Спортивный Дагестан». Организатором турнира выступил отдел по физической культуре и спорту администрации Докузпаринского района. В соревнованиях участвовали восемь команд среди юношей 2000-2001 годов рождения.

От имени главы МО «Докузпаринский район» участников турнира поприветствовал начальник отдела физической культуры и спорта Агашериф Агаширинов. Как отметил в своей речи Агашериф Агаширинов, целями турнира являются развитие спорта и укрепление здоровья, выявление лучших футболистов района для их участия в зональных и финальных соревнованиях, проходящих Республике Дагестан.

В пресс-службе добавили, что в конкурентной борьбе на первой место удалось выбраться команде из самого высокогорного населенного пункта Европы с. Куруш. Второе место досталось команде села Усухчай, а третье место заняла команда села Каладжух. Были определены также лучшие игроки команд.

Команды, занявшие призовые места, были награждены дипломами, футбольными мячами и денежными вознаграждения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела